Отличительная особенность этой модели – 4-тактный двигатель HONDA. В сравнении с подавляющим большинством 2-тактных моторов «четырехтактники» выигрывают по многим показателям. Во-первых, они значительно экономичнее, к тому же топливом им служит чистый бензин, без примеси масла. А значит, в обслуживании они проще, не придется готовить топливную смесь. Во-вторых, содержание вредных и ядовитых веществ в выхлопных газах у них намного ниже – благодаря раздельной системе смазки масло не сгорает вместе с топливом, а циркулирует внутри двигателя. Кстати, такая организация смазочного процесса сильно снижает скорость износа наиболее нагруженных деталей. Модель имеет рукоятки «велосипедного» типа. Все бензокосы с такими ручками снабжены наплечным ремнем, который переносит всю тяжесть на плечи. Все основные органы управления вынесены на рукоятку. Сама ручка регулируется – ее легко сдвинуть вдоль штанги, а также наклонить вперед или назад. В общем, подобрать оптимальный захват труда не составит.
| Тип триммера | Бензиновый |
| Объем двигателя | 25 куб.см |
| Двигатель | 1-цилиндровый, 4-х тактный, HONDA |
| Мощность | 1,1 л.с./0,8 кВт |
| Тип штанги | прямая |
| Штанга | неразъемная |
| Привод | жесткий |
| Макс. количество оборотов | 5000 об/мин |
| Объем топливного бака/масляного бака | 0,55 л/0,08 л |
| Рукоятка | велосипедная |
| Топливо | Чистый бензин, не ниже АИ-92 |
| Максимальная ширина скашивания леской/ножом | 42 / 23 см |
| Вес | 5,4 кг |
| Режущий элемент | Катушка с леской (7,5 м) или 3-лопасной нож |
| Диаметр лески | 2,4 мм |
| Ремень | В комплекте |
| Расположение двигателя | Верхнее |
| Размеры ДхШхВ | 180х22х23 см |
| Габариты упаковки ДхШхВ | 185х30х30 см |
Тестовое описание для характеристики бренд








































